
 今有一台直流他励电动机PN=46kW,UN=220V,IN= 231A,nN=580r/min,静阻转矩Tj=529.2N·m,求起动电阻。(1) 电枢电阻RS(2)选最大起动电流I1 I1=2IN=2×231=462A(3)算最大起动电阻R1=(UN)/(I1)=(220)/(462)=0.476Ω(4)选起动段数,采用三级起动 m=3(5) 计算比值λ(6)选切换 (共 418 字) [阅读本文] >>
海量资源,尽在掌握

 今有一台直流他励电动机PN=46kW,UN=220V,IN= 231A,nN=580r/min,静阻转矩Tj=529.2N·m,求起动电阻。(1) 电枢电阻RS(2)选最大起动电流I1 I1=2IN=2×231=462A(3)算最大起动电阻R1=(UN)/(I1)=(220)/(462)=0.476Ω(4)选起动段数,采用三级起动 m=3(5) 计算比值λ(6)选切换 (共 418 字) [阅读本文] >>
开通会员,享受整站包年服务
说明: 本文档由创作者上传发布,版权归属创作者。若内容存在侵权,请点击申诉举报