其他规定

1.减免税条件消失后的耕地,是否补缴耕地占用税?第十一条 依照本条例第八条、第九条规定免征或者减征耕地占用税后,纳税人改变原占地用途,不再属于免征或者减征耕地占用税情形的,应当按照当地适用税额补缴耕地占用税。法规 ......(共224字)[阅读本文]>>




更多同类【税务红宝书】......
科普知识