视同土地使用权转让、房屋买卖或者房屋赠与情形

1.以土地、房屋权属作价投资、入股,是否征收契税?第八条 土地、房屋权属以下列方式转移的,视同土地使用权转让、房屋买卖或者房屋赠与征税:(一)以土地、房屋权属作价投资、入股。法规依据:财法[1997]52号根据《中华人民共和国 ......(共841字)[阅读本文]>>




更多同类【税务红宝书】......
科普知识