房屋赠与

1.房屋赠与,是否属于契税征税范围?第二条 本条例所称转移土地、房屋权属是指下列行为:房屋赠与。法规依据:国务院令[1997]224号条例所称房屋赠与,是指房屋所有者将其房屋无偿转让给受赠者的行为。法规依据:财法[1997]52号2.个人 ......(共248字)[阅读本文]>>




更多同类【税务红宝书】......
科普知识