房屋买卖

房屋买卖,是否属于契税征税范围?第二条 本条例所称转移土地、房屋权属是指下列行为:(三)房屋买卖。法规依据:国务院令[1997]224号第七条 条例所称房屋买卖,是指房屋所有者将其房屋出售,由承受者交付货币、实物、无形资产或者 ......(共139字)[阅读本文]>>




更多同类【税务红宝书】......
科普知识