国有土地使用权出让

1.国有土地使用权出让,是否属于契税征税范围?第二条 本条例所称转移土地、房屋权属是指下列行为:(一)国有土地使用权出让。法规依据:国务院令[1997]224号2.条例所称“国有土地使用权出让”的定义第五条 条例所称国有土地使用 ......(共183字)[阅读本文]>>




更多同类【税务红宝书】......
科普知识