国家财政部门拨付事业经费的单位自用的房产

1.由国家财政部门拨付事业经费的单位自用的房产,是否免纳房产税?第五条 下列房产免纳房产税:由国家财政部门拨付事业经费的单位自用的房产。法规依据:国发[1986]90号事业单位自用的房产,是指这些单位本身的业务用房。法规依 ......(共515字)[阅读本文]>>




更多同类【税务红宝书】......
科普知识